JAPON - Milieu Epoque EDO (1603 - 1868) Netsuke en buis à patine brune, singe assis mangeant des kaki. Les yeux sont incrustés de corne brune. Signé Tomokazu. H. 3,5 cm. Provenance: Vente aux enchères - Piasa, 2004.