JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Vase usabata pour l'ikebana en bronze à patine brune à décor en relief dans des panneaux sur la panse d'un phénix et d'un dragon, de feuilles archaïsantes le long du col. H. 14, 3 cm.