JAPON - Époque MEIJI (1868 - 1912) Okimono en ivoire, pêcheur debout tenant un panier rempli de poissons de sa main gauche, un poisson dans sa main droite, une oie à ses pieds. (Accidents et manques, tête décollée). H. : 23,6 cm - Poids : 556,4 g