Auktionspreisarchiv

Auktion: Art d'Asie
wurde versteigert am: 13. September 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

JAPON - Époque MEIJI (1868-1912)

Archiv
Schätzpreis: 80 € - 100 €
ca. 87 $ - 109 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 27, Aufrufe: 6

Brûle-parfum tripode à deux anses en bronze patiné rouge, à décor d'un dragon, les anses à têtes d'éléphants, le couvercle finement ajouré de nuages (Manques), la prise en chien de Fô (Manque à la queue) Marqué «Grand Japon Kyoto MOURAKAMI» H. 30 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: De Baecque
Titel: Art d'Asie
Auktionsdatum: 13.09.2019
Adresse: De Baecque
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon