Katana en bronze Japon, époque Meiji (1868-1912) A BRONZE AND SHARK SKIN KATANA, JAPAN, MEIJI PERIOD (1868-1912) le fourreau en galuchat, le manche décoré d'un côté d'une petite écrevisse en métal doré et de l'autre d'un homard, petits manques Long. 66 cm, 26 in.