Auktionsarchiv: Los-Nr. 613

Bairei, Kono

Katalog 62
15.04.2021 - 17.04.2021
Aufrufpreis
800 CHF
ca. 849 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 613

Bairei, Kono

Katalog 62
15.04.2021 - 17.04.2021
Aufrufpreis
800 CHF
ca. 849 $
Zuschlagspreis:

Japan 19. Jh. "Bairei hyakucho gafu" in drei ehon. Drei Holzschnittbüchlein in Fadenbindung mit hundert Darstellungen von diversen Vögeln in ihrem Lebensraum. Eines datiert Meiji 14 (1881) und zwei Meiji 17 (1884). Schöne Drucke, nicht kollationiert, ein Stück mit loser Fadenbindung, leichte Erhaltungsmängel. Höhe 24.8 cm Breite 16.6 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 613
15.04.2021 - 17.04.2021
Auktionshaus Zofingen AG
Klösterligasse 4
4800 Zofingen
Schweiz
info@auktionshaus-zofingen.ch
+41 62 7516351
+41 62 7516354

Auktionsarchiv: Los-Nr. 613
15.04.2021 - 17.04.2021
Auktionshaus Zofingen AG
Klösterligasse 4
4800 Zofingen
Schweiz
info@auktionshaus-zofingen.ch
+41 62 7516351
+41 62 7516354