„Janis Joplin“. 1967 Silbergelatineabzug, 1996. 43 × 29,5 cm (50,3 × 40,5 cm). (16 ⅞ × 11 ⅝ in. (19 ¾ × 16 in.)) Im Blattrand unten rechts mit schwarzem Filzstift signiert, unten links datiert und betitelt. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert (Aufnahme sowie Abzug), betitelt und beziffert sowie Photographen- bzw. Copyrightstempel. [2063]
Provenienz Privatsammlung, Bayern