JAN VAN DE CAPPELLE (1624 Amsterdam 1679) Uferszenerie, 1674. Feder und Pinsel in Grau, grau laviert. Signiert und datiert unten rechts: JvChappelle f.1674. 17 x 29,5 cm. Gerahmt. Provenienz: - Privatbesitz, Süddeutschland. - Hartung & Hartung München, Auktion 6./7. Nov. 2017. - Galerie Arnoldi-Livie, München.