Mezzatinta. mm 490x260. Béraldi, 73. Tissot, 88. Wenworth, 82. Firmata, datata e titolata sulla lastra nel margine bianco inferiore. II stato su 2 (il I stato è avant lettre). Lastra biffata. Bellissima impressione stampata su carta China applicata. Ottima conservazione.