Auktionsarchiv: Los-Nr. 176

Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.354 $ - 1.692 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 176

Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.354 $ - 1.692 $
Zuschlagspreis:

James Ensor (1860-1949) Le Verger. 1886. Eau-forte. 237 x 160. Taevernier 2. Très belle épreuve sur simili-japon fort, avant les biseaux, signée et datée « 1886 » au crayon, puis revêtue du grand paraphe au crayon au verso, antérieure au tirage pour l’album de la Société Royale des aquafortistes belges (1901). Très légère oxydation du feuillet, avec petite bande blanche le long du bord inférieur du feuillet. Toutes marges.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 176
08.07.2020
La Maison de Vente Ader
Vente publique régulée - Salle des ventes Favart, 3, rue Favart 75002 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 176
08.07.2020
La Maison de Vente Ader