Jakob Plankenhorn. 1894 Thalheim - 1977 Steinlach. Studierte bei Haug in München. Sign. Blick vom Dreifürstenstein auf Beuren und die Burg Hohenzollern, im Vordergrund ein Schäfer mit Hund und Herde auf grüner Wiese. Öl/Lwd. 55,3 x 70 cm. R