Die breite gerade Rückenklinge an der Spitze zweischneidig und in der oberen Hälfte geätzt und vergoldet mit kabbalistischen Zeichen und Symbolen, einem Türken, Schweifbögen, Trophäen etc. Silbernes Korbgefäß, der Elfenbeingriff (beschädigt) mit silbernen Nietabdeckungen. Länge 70 cm. Achtung - Versand in Nicht-EU-Staaten unterliegt CITES Regularien. Zustand: II - III