"H - 4 - Zu gleichen Teilen", so li. o. betitelt. Mischtechnik/Papier (l. Altersspuren, min. Randmangel), re. u. sign. Ca. 10,5x 15 cm. Im R. freigestellt. Prov.: Aus dem Nachlass von Ulrike von Möllendorff (1939 Berlin 2017).