JAEGER LECOULTRE VERS 1950 Montre bracelet avec triple quantième, boîtier rond en acier et anses goutte. Cadran argenté avec index chiffres arabes peints. Indication de la date par aiguille flèche, du jour et du mois par guichets (anglais), petite seconde à midi. Mouvement mécanique. Bracelet cuir avec boucle ardillon. Signée et numérotée 272948. Diam. 35 mm. 1,600-2,000