Auktionsarchiv: Los-Nr. 116

Schätzpreis
900 € - 1.200 €
ca. 998 $ - 1.330 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 116

Schätzpreis
900 € - 1.200 €
ca. 998 $ - 1.330 $
Zuschlagspreis:

JAEGER-LECOULTRE vers 1955 Montre bracelet en acier. Boitier rond, lunette lisse, couronne et fond vissés. Cadran crème, index épis de blé et chiffres arabes 3, 6, 9, 12 en acier appliqués et points luminescents. Aiguilles type dauphine en acier. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cadran et mouvement signés. Boitier n °73877. Verre en plexi, rayures et usures. Bracelet en autruche havane à boucle ardillon dorée. Diamètre : 33 mm Elagant stainless steel wristwatch by Jaeger-LeCoultre, 1955.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 116
14.12.2019
Osenat Maison de vente aux enchères
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762

Auktionsarchiv: Los-Nr. 116
14.12.2019
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762