JAEGER LECOULTRE ANNÉES 30 Pendulette de bureau avec double quantième et réserve de marche en métal argenté, boîtier à volet déployant gainé de chèvre de couleur taupe. Cadran crème avec indication de la date par aiguille, du jour avec le guichet à 6h et de la réserve de marche à midi sur 8 jours. Mouvement mécanique 8 jours. Signée et numérotée 028205. Dim. 8 x 5,5 cm. 350-500