Auktionsarchiv: Los-Nr. 206

Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 590 $ - 708 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 206

Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 590 $ - 708 $
Zuschlagspreis:

JAEGER LECOULTRE pour HERMES. Pendulette de voyage "Ados mignonette", le cadran doré à chiffres romains pour les heures, et laque de chine façon écaille. H : Numéroté : Cadran signé. Dans son écrin d'origine Rare modèle des années 1930-1940, authentifié par la maison Hermès. Une pendulette identique a été vendue lors de la vente "80 ans d'horlogerie Hermès" chez Artcurial le 11 décembre 2007.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 206
08.04.2021
ArtEnchères
2 et 4 rue Saint Firmin
69008 Lyon
contact@artencheres.fr
+33 (0) 4 78 00 86 65

Auktionsarchiv: Los-Nr. 206
08.04.2021
ArtEnchères
2 et 4 rue Saint Firmin
69008 Lyon
contact@artencheres.fr
+33 (0) 4 78 00 86 65