Jacques VILLEGLÉ (1926-2022)
Rue Saint-Denis, Samedi 12 Octobre 1979, 1979
Affiches lacérées marouflées sur toile signée et datée en bas à droite, contresignée, datée et titrée sur la tranche
120 x 50 cm
Provenance :
Collection particulière, Paris
Bibliographie :
Catalogue thématique des affiches lacérées de Villeglé, Vol. II, Editions Marval, Paris, 1989, p.67
Cette œuvre est enregistrée dans les archives du Fond de dotation Villeglé
Jacques VILLEGLÉ (1926-2022)
120 x 50 cm
Provenance :
Bibliographie :