Jacques VILLEGLÉ (1926-2022)
Saint Eustache, 11 Novembre 1973, 1973
Affiches lacérées marouflées sur toile signée et datée sur le côté droit, contresignée, datée et titrée au dos
89 x 133 cm
Provenance :
Collection particulière, Paris
Exposition :
Belgique, Knokke-le-Zoute, Sabine Watchers Fine Arts, Villeglé, 1989
Bibliographie :
1979 Catalogue « Villeglé », Office d'Action Culturelle, Saint-Brieuc
1994 Brigitte Cornand, « Art press », juillet-août, Paris, p.15
2008 Laurence Bertrand-Dorléac, « Politique », Ides et Calendes, Neuchâtel, p.105
Cette œuvre est enregistrée dans les archives du Fond de dotation Villeglé
Jacques VILLEGLÉ (1926-2022)
89 x 133 cm
Provenance :
Exposition :
Bibliographie :