Fernand LEGER 1881 - 1955 L'ENFANT A LA FLEUR - Circa 1949-1955 Encre de Chine sur calque marouflé sur papier Cachet du monogramme en bas à droite " F.L." Hauteur : 44 Largeur : 30,50 cm Provenance : Nadia Léger Georges Bauquier Collection particulière, Paris Commentaire : Au dos du montage sur une étiquette, attestation de Georges Bauquier INDIA INK ON TRACING PAPER LAID DOWN ON PAPER; STAMPED WITH MONOGRAM LOWER RIGHT