Jacques LE TANNEUR, Les Heures Bordelaises, Bordeaux, 1924. 1 vol. in-4 broché ex. 42/300 exemplaire sur Alpha blanc spécial et illustré d'amusant croquis de l'auteur lithographiés et réhaussés au pochoir, avec lithographie de titre signée LE TANNEUR. (Quelques rousseurs)