LE TANNEUR (Jacques) Les Heures bordelaises. Bordeaux, la Vie bordelaise, 1924. In-folio en feuillets sous chemise. Petit tirage à 300 exemplaires numérotés sur Alfa. Préface de Paul Berthelot. Les compositions de Le Tanneur sont soigneusement coloriées au pochoir.