Jacques DOUCET (1924-1994) Zone insectivore, 1973 Huile sur toile. Signée en bas à droite. 81 x 54 cm Bibliographie : Andrée Doucet, Jacques Doucet : Catalogue Raisonné, Parcours 1960-1976, Tome II, Paris, Galilée, 1998, reproduit sous le n°965, p. 160.