Jacques & Dani RUELLAND 1926 - 2008 & 1933 - 2010 Suite de cinq vases dits "Bouteille" - Circa 1960 Céramique émaillée gris Signés 35cm 31cm 22cm 18cm et 16cm A set of five grey enamelled ceramic "Bouteille" vases by Jacques & Dani Ruelland - Circa 1960 Bibliographie : J-J. & B. Wattel, Les Ruelland, céramistes, Editions Louvre Victoire, Paris, 2014. Modèles similaires reproduits p. 169