Auktionspreisarchiv

Auktion: Vente Dessins, Tableaux anciens, Mobilier & Objets d'art
wurde versteigert am: 26. November 2020
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 500 € - 800 €
ca. 593 $ - 949 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 2, Aufrufe: 19

Jacques CALLOT (1592 - 1635) La Noblesse : série complète des 12 planches Eau-forte. Très belles épreuves coupées au cuivre , infimes manques et accidents dans les bords, quelques amincissures, petites rousseurs. (Lieure 549 à 560) H.: 14,5 cm - L.: 9, 2 cm.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: ROSSINI SVV
Titel: Vente Dessins, Tableaux anciens, Mobilier & Objets d'art
Auktionsdatum: 26.11.2020
Adresse: ROSSINI SVV
Salle Rossini, 7, rue Rossini 75009 Paris