Jacques ADNET Table basse à piétement latéral à panneaux pleins en bois vernissé noir (craquelures de surface). Plateau rectangulaire enchâssé doublé d'une dalle de verre opalin noir (éclat). Haut. 40 cm - plateau : 100 x 50 cm Bibliographie: "Art et Décoration" 1932, p.217 pour le modèle similaire à plateau en épaisse dalle de verre.