Auktionsarchiv: Los-Nr. 36

JACOB VAN DER ULFT (GORINCHEM 1627-1689 NOORDWIJK)

Schätzpreis
30.000 € - 50.000 €
ca. 33.886 $ - 56.476 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 36

Schätzpreis
30.000 € - 50.000 €
ca. 33.886 $ - 56.476 $
Zuschlagspreis:

JACOB VAN DER ULFT (GORINCHEM 1627-1689 NOORDWIJK) Deux vues de ports imaginaires signé ''Jac Vander ulft 1666' (au centre) (2) gouache sur vélin, traits d'encadrement à la plume et encre noire 14 x 19,4 cm. (5 ½ x 7 5/8 in.), une paire (2) Provenance J. Goll van Franckenstein (1722-1785), Amsterdam (L. 2987), avec ses numéros associés 'N 3981' (i) et 'N 3982' (ii) ( verso ). Lord Northwick, 1921. Louis Deglatiny (1854-1936), Rouen ; sa troisième vente, Hôtel Drouot, Paris, 14-15 juin 1937, lot 241 (3600 francs).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 36
25.03.2020
Christie's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 36
25.03.2020
Christie's
Paris