J. Piñal. Moisés Salvado de las aguas "Moisés salvado de las aguas". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho. La obra es una copia de Moisés salvado de las aguas de Pablo Veronés. La obra original se encuentra conservada en el Museo Nacional del Prado (Nº Inv. P000502). 75 x 60 cm Ver más Ver menos Autor J. PIÑAL (S. XX) Título Moisés salvado de las aguas Medidas 75 x 60 cm Soporte Lienzo Técnica pintura Óleo Firmado Si Observaciones Enmarcado Categorias PINTURA Puede ver el lote en: C/ Goya 19 1ª planta, entrada por joyería Durán 28001 Madrid cómo llegar Horario De lunes a viernes de 10:00 a 14:00 y de 17:00 a 20:00 horas Sábado abierto, consultar calendario Tasación de obras de arte y colecciones Vender Cómo comprar Calendario Comparta este lote