Auktionsarchiv: Los-Nr. 18

J.L. BEUZON (XIXe - XXe siècle

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 651 $ - 868 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 18

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 651 $ - 868 $
Zuschlagspreis:

J.L. BEUZON (XIXe - XXe siècle) Engagez-vous - Rengagez-vous dans les troupes coloniales, 1931 - République française. Ministère de la guerre Chromolithographie. Entoilée. Imp. Nationale. Signée en bas à gauche. 117x78cm Bibliographie: Sandrine Lemaire, Éric Deroo - L’illusion coloniale - Éditions Tallandier, Paris, 2006. Notre affiche reproduite page 98. Suffisant et dominateur, sanglé dans son impeccable uniforme blanc, cette élégante nouvelle recrue découvre l’Indochine...

Auktionsarchiv: Los-Nr. 18
29.03.2024
La Maison de Vente Ader
Salle 1-7 - Hôtel Drouot , 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 18
29.03.2024
La Maison de Vente Ader