Italienischer Meister Heiliger Hieronymus Öl auf Leinwand. 84,5 x 67,5 cm.Auf der Rückseite bezeichnet mit "Pompeo Battoni pinx. a Roma 1767."ProvenienzDeutsche Privatsammlung.