Öl auf Leinwand. Vielfigurige Darstellung der im Zentrum thronenden Königin von Saba umgeben von zahlreichen Hofdamen, Putti, einem Pferd und Mars. Im Hintergrund antikisierende Ruinen sowie Landschaftsdarstellung. Maße gerahmt 113 x 166 cm. Bildmaße 93 x 146 cm. Doubliert. Leichte Altersschäden. Teils restauriert. Rahmen bestoßen. Hinten auf dem Keilrahmen handschriftliche Zuschreibung an Luca Giordano (* 1634 Neapel; † 1705 ebenda), genannt Fa. Presto, italienischer Maler und Radierer des Barock. Zustand: II