Italienische Landschaft (Olevano). Bleistift und Pinsel in Grau, mit Rahmenlinie in Bleistift, auf Transparentpapier. 24,4 × 33,2 cm. (9 ⅝ × 13 ⅛ in.) Unten rechts im Rand (schwer lesbar) beschriftet: fra Reinhold – olevano – [?]. Kleine, sorgfältig restaurierte Randeinrisse. [3214]
Provenienz Ehemals Sammlung Eugen Roth, München