17. Jh. Die Geburt Christi mit musizierenden Engeln. Rötel, partiell weiß gehöht. 21,3 x 29,4 cm. Provenienz: Alliance des Arts, Paris, (Lugt 61). Galerie Kurz Meissner, Zürich. Sammlung Dr. H. Reuter, Wittlaer. Dr. Moeller & Cie. Kunsthandel, Hamburg. Sammlung Fritz Lichtenhahn, Hamburg. Privatsammlung Berlin.