um 1590/1600. Bildnis eines schnurbärtigen jungen Mannes in goldbesticktem dunklem Wams mit Goldkollane eines Ordens und spitzenbesetzter weißer Halskrause. Öl auf Kupfer. 6,2 x 4,8 cm (oval). In vergoldetem Metallrahmen mit Spiralenaufsatz. Provenienz: Christie's, London, Auktion am 10. November 1993, Los 62