„ISIS“. 1982 Acryl auf Leinwand. 87,5 × 87,5 cm. (34 ½ × 34 ½ in.) Rückseitig mit Pinsel in Violett zweifach betitelt, signiert und datiert: ISIS, jef Verheyen (unterstrichen), 82. Auf dem Keilrahmen mit Pinsel in Violett bezeichnet (unleserlich). Mit Craquelé und feinen Retuschen. [3257] Im Künstlerrahmen
Provenienz Privatsammlung, Baden-Württemberg (1982 direkt vom Künstler erhalten)