Iran, ca. 171 x 108 cm, 2 x ca. 65 x 85 cm, 20. Jh. Seltenes Set feiner Isfahans, bestehend aus drei Teppichen mit Landschaftsmotiven. Rund 1.000.000 Knoten m/2 auf Seidenkette. Signiert. Sehr gut erhalten. (VP)