Isaac de Moucheron (1667-1744), niederländischer Landschaftsmaler und Radierer aus Amsterdam, Schüler seines Vaters Frederik des Moucheron, 1694/97 tätig in Rom. Kleine Jagdgesellschaft in einem Waldstück mit Ausblick über einen Sumpf auf die hügelige Landschaft im Hintergrund, Öl auf Lwd., u. re. sign. ''I. Moucheron'', doubl., rest. u. retusch., min. Abplatzer, 59 x 53 cm, ger. 71 x 65 cm