Isaac de Moucheron (1667-1744), niederländischer Landschaftsmaler und Radierer aus Amsterdam, Schüler seines Vaters Frederik des Moucheron, 1694/97 tätig in Rom. Kleine Jagdgesellschaft in einem Waldstück, Pendant zu Los 7023, Öl auf Lwd., u. li. sign. ''Moucheron'', doubl., rest. u. retusch., 59 x 53 cm, ger. 71 x 65 cm