Ionische Lippenschale mit seitlichen Henkeln, hellbrauner Ton mit schwarzer Firnisbemalung, Mitte 7.Jh. v.Chr., restauriert, Riss, am Standring bestoßen, H. 7,5cm, Ø 15,5cm, Provenienz: Hamburger Privatsammlung