ION GRIGORESCU (ROU/ NÉ EN 1945) Double portrait signé et daté 'Ion Grigorescu 72' (en bas au centre) tirage argentique d'époque contrecollé sur papier Tirage: 3 x 3.2 cm. Avec montage: 13 x 18 cm. Conçu en 1972 PROVENANCE Collection privée, Paris.