INVITATIONS - ART MODERNE] Ensemble 24 cartons d'invitation ou cartes de voeux de la Galerie Maeght - Georges BRAQUE : 11 cartes, 1957-1965. Une eau-forte originale en couleurs pour les vœux 1958. - Joan MIRO : 4 cartons en couleurs dont une eau-forte originale en couleurs pour les vœux 1963. - Marc CHAGALL Gravure originale en couleurs. - Raoul UBAC : 2 cartes, dont un burin original en noir pour les vœux 1962. - André DERAIN : 3 cartes dont 2 gravures au burin en noir. - Kandinsky, Bonnard, Picasso. Provenance : Jacques Gosselin, neveu de Georges Braque