Introduction à l’histoire de la guerre en Allemagne, en 1756 entre le Roi de Prusse, et l’Impératrice Reine avec ses alliés. Ou mémoires militaires et politiques du Général Lloyd. Londres, Bruxelles, Pion, 1784, in-4 relié plein veau, accidents au dos. Illustrés de 11 cartes dépliantes.