Inro à quatre Compartiments. Laque rouge, or et argent. Signé Kajikawa à l'or, accompagné d'une marque en forme de tsubo rouge (hauteur : 6 cm). Avec netsuké sculpté sur une face, en ronde-bosse, de deux masques de théâtre Nô et son ojimé assorti. Japon. Période Meiji. Belle qualité.