INRO A QUATRE CASES
JAPON, SIGNE KAJIKAWA BUNRYUSAI , XVIIIEME-XIXEME SIECLE
INRO A QUATRE CASES JAPON, SIGNE KAJIKAWA BUNRYUSAI , XVIIIEME-XIXEME SIECLE Décoré en takamaki-e or, argent et laque rouge sur fond laqué noir, sur une face d'un grand dragon, sur le revers d'une inscription et de deux cachets, signé sur le chi , l'intérieur laqué or, le netsuke en ivoire sculpté d'un dragon Hauteur de l' inro : 11 cm. (4¼ in.), Hauteur du netsuke : 5 cm. (2 in.) (2)
INRO A QUATRE CASES