(Innsbruck 1932-2011 Wien) "Maremma", 2012, Lithografie in Farbe auf Velin nach einem Original des Künstlers, mit gedruckter Signatur, bezeichnet H. C., Blatt aus dem 6-teiligen Portfolio 'Etruria', blattgroße Darstellung 57 x 76,5 cm, gedruckt und erschienen bei Stamperia Carini di San Giovanni Valdarno, mit dem Trockenstempel 'In Memoriam Markus Prachensky Etruria', gerahmt, (EW)