Auktionspreisarchiv

Auktion: ARTS D'ASIE Vente à 11h et 13h30
wurde versteigert am: 22. Juni 2017
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

INDOCHINE - Vers 1900 Grand brûle-parfum

Archiv
Schätzpreis: 600 € - 800 €
ca. 671 $ - 895 $
Zuschlagspreis:  600 €
ca. 671 $
Los-Nr. 311, Aufrufe: 30

INDOCHINE - Vers 1900 Grand brûle-parfum tripode en bronze à patine brune à décor en relief d'oiseaux et fleurs, les anses en forme de branches fleuries. La prise du couvercle en forme de chimère couchée sur des feuilles. Le socle à décor ajouré de feuilles de vignes et oiseaux. H. 37 cm.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Pescheteau-Badin
Titel: ARTS D'ASIE Vente à 11h et 13h30
Auktionsdatum: 22.06.2017
Adresse: Pescheteau-Badin
16 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 47705090 · +33 (0)1 48010445