Deux brûle-parfums tripodes, l'un couvert, en bronze à patine brune à décor incrusté de cuivre rouge et argent de personnages, fleurs et caractères «shou» (longévité). Le grand à deux anses en forme de têtes de chimères supportant des anneaux mobiles. Vers 1900 H: 18 et 12 cm