INDOCHINE - Vers 1900 Brûle-parfum tripode en bronze à patine brune à décor ciselé sur la panse de masques de taotie et motifs géométriques, les anses en forme de têtes de qilins stylisées, le couvercle ajouré de trigrammes bagua, la prise du couvercle en forme de qilin couchée. H : 41 cm