Auktionsarchiv: Los-Nr. 264

Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 588 $ - 706 $
Zuschlagspreis:
1.500 €
ca. 1.766 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 264

Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 588 $ - 706 $
Zuschlagspreis:
1.500 €
ca. 1.766 $

INDOCHINE - Vers 1900 Brûle-parfum tripode en bronze à patine brune à décor ciselé sur la panse de masques de taotie et motifs géométriques, les anses en forme de têtes de qilins stylisées, le couvercle ajouré de trigrammes bagua, la prise du couvercle en forme de qilin couchée. H : 41 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 264
11.06.2018
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

Auktionsarchiv: Los-Nr. 264
11.06.2018
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720