INDOCHINE - Vers 1900 Grand brûle-parfum tripode en bronze à patine brune à décor en relief d'oiseaux et fleurs, les anses en forme de branches fleuries. La prise du couvercle en forme de chimère couchée sur des feuilles. Le socle à décor ajouré de feuilles de vignes et oiseaux. H. 37 cm.