Indische Liebe. 12 Originallithographien von Igo Pötsch Text aus dem Indischen von Friedrich Rückert Wien, Saar (1924). Qu.4°. Mit 12 farb. Lithogr. 4 Bl. Olwd. (Fleckig). - Eines von 275 (GA 300) Ex. Im Druckverm. v. Künstler signiert. - Etwas fleckig.